Nissan Murano Z51 замена масла в вариаторе. Видео инструкция


Поднимаем автомобиль или заезжаем на смотровую яму. Снимаем защиту и боковой пыльник (который закрываем масляной фильтр), для удобства также демонтировали левое колесо. Защита крепится на 4 клипсах, две сверху и две сбоку:

Эти клипсы вытаскиваются при помощи двух отвёрток, которыми мы поддеваем их с двух сторон. Вот и масляной фильтр, который крепится при помощи двух болтов:

Откручиваем сливную пробку при помощи шестигранника на 10:

Сливаем отработанное масло в заранее подготовленную ёмкость, должно получится чуть больше 4 литров. Закрываем пробку, ставим воронку и заливаем 4 литра нового масла в отверстие щупа вариатора:

Заводим автомобиль, нажимаем на тормоз и прогоняем вариатор на всех режимах по несколько секунд. Снова поднимаем машину, откручиваем пробку и сливаем масло. Теперь можно переходить к замене фильтра вариатора. Пассатижами ослабляем хомуты, затем откручиваем болты крепления. Чтобы вам было удобнее подлезть используйте трещотку с длинными головками. Закручиваем сливную пробку и снова заливаем свежее масло в коробку. Прогреваем автомобиль и выставляем уровень по щупу.
Видео замена масла в вариаторе Nissan Murano Z51:
Резервное видео как заменить масло в вариаторе Ниссан Мурано Z51:
Оригинальное масло Nissan CVT Fluid NS-2, номер в каталоге запчастей: KLE52-0000 EU
Оригинальный фильтр АКПП, номер 31726-1XE0A
Можно также снять ещё поддон коробки, там находится один магнит и фильтр грубой очистки, который можно заменить или прочистить. Хотя в техническом регламенте в разделе замена масла в вариаторе, про поддон ничего не написано. ремонт Nissan Murano
Комментарии к видео